Tutte 728×90
Tutte 728×90

Amministrative 2019, tutti i candidati in provincia di Cosenza

Amministrative 2019, tutti i candidati in provincia di Cosenza

CLICCA SUL NOME DEL TUO COMUNE PER LEGGERE I CANDIDATI A SINDACO E LA LISTA DEI CANDIDATI A CONSIGLIERE COMUNALE

• Acquaformosa – sindaco uscente Gennaro Capparelli

• Acquappesasindaco uscente Giorgio Maritato

• Aiello Calabrosindaco uscente Francesco Antonio Iacucci

• Alessandria del Carretto sindaco uscente Vincenzo Gaudio

• AltomonteComune commissariato

• Apriglianosindaco uscente Pietro Giorgio Le Pera

• Belvedere Marittimosindaco uscente Enrico Granata

• Bianchisindaco Tommaso Paola

• Bocchiglierosindaco uscente Giuseppe Giovanni Santoro

• Buonvicinosindaco uscente Ciriaco Biondi

• Calovetosindaco uscente Umberto Mazza

• Castiglione Cosentinosindaco uscente Dora Lio

• Celicosindaco uscente Antonio Falcone

• Cerchiara di Calabriasindaco uscente Antonio Carlomagno

• Cervicatisindaco uscente Massimiliano Barci

• Civita  – sindaco uscente Alessandro Tocci

• Colosimisindaco uscente Manolo Talarico

• Corigliano RossanoComune commissariato

• Cropalati – sindaco uscente Luigi Lettieri

• Crosia – sindaco uscente Antonio Russo

• Diamante – sindaco uscente Gaetano Sollazzo

• Domanicosindaco uscente Gianfranco Segreti Bruno

• Figline Vegliaturosindaco uscente Fedele Adamo

• Firmo – sindaco uscente Gennarino Russo

• Fiumefreddo Bruzio – sindaco uscente Vincenzo Gaudio Calderazzo

• Frascineto – sindaco uscente Angelo Catapano

• Grimaldisindaco uscente Carlo Ferraro

• Laino Borgo – Comune commissariato

• Laino Castello – sindaco uscente Giovanni Cosenza

• Lappano – Comune commissariato

• Lattarico – sindaco uscente Antonella Blandi

• Longobardi – sindaco uscente Giacinto Mannarino

• Malvito – Comune commissariato

• Mendicinosindaco uscente Antonio Palermo

• Mongrassanosindaco uscente Ferruccio Mariani

• Montalto Uffugo – sindaco uscente Pietro Caracciolo

• Montegiordanosindaco uscente Francesco Fiordalisi

• Morano Calabro – sindaco uscente Nicolo’ De Bartolo

• Mottafollone – sindaco uscente Romeo Basile

• Nocara – sindaco uscente Francesco Trebisacce

• Oriolosindaco uscente Giorgio Bonamasa

• Orsomarso – sindaco uscente Antonio De Caprio

• Paludi – sindaco uscente Domenico Baldino

• Parenti – sindaco uscente Donatella Deposito

• Pedivigliano – sindaco uscente Antonella Leone

• Rende – sindaco uscente Marcello Manna

• Rocca Imperialesindaco uscente Giuseppe Ranu’

• Rose – sindaco uscente Mario Bria

• Roseto Capo Spulicosindaco uscente Rosanna Mazzia

• Rota Greca – sindaco uscente Roberto Ermanno Albano

• San Basile – sindaco uscente Vincenzo Tamburi

• San Benedetto Ullano – sindaco uscente Rosaria Amalia Capparelli

• San Donato di Ninea sindaco uscente Jim Di Giorno

• San Giorgio Albanesesindaco uscente Gianni Gabriele

• San Marco Argentanosindaco uscente Virginia Mariotti

• San Pietro in Guarano – sindaco uscente Francesco Cozza

• Santa Caterina Albanese – sindaco uscente Roberto Lavalle

• Santa Domenica Talaosindaco uscente Alfredo Giuseppe Lucchesi

• Santa Maria del Cedro – sindaco uscente Ugo Vetere

• Santa Sofia d’EpiroComune commissariato

• Santo Stefano di Rogliano – sindaco uscente Lucia Nicoletti

• Scigliano – sindaco uscente Raffaele Pane

• Spezzano Albanesesindaco uscente Ferdinando Nociti

• Tarsiasindaco uscente Roberto Ameruso

• Terranova da Sibarisindaco uscente Luigi Lirangi

• Torano Castello – sindaco uscente Sabatino Aldo Cariati

• Vaccarizzo Albanese – sindaco uscente Antonio Pomillo

• Verbicarosindaco uscente Francesco Silvestri

• Villapianasindaco uscente Paolo Montalti

Related posts