Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (4^ Eccellenza e Promozione; 3^ Prima Categoria)

Eccellenza – 4^ giornata
Cotronei-Locri 1-2 (sabato)
Cutro-Trebisacce 1-1
Reggio Mediterranea-Gallico Catona 0-1
Scalea-Luzzese 5-2
Soriano-Paolana 3-0
Acri-Sersale 1-2
Siderno-Castrovillari 0-0
Amantea-Aurora Reggio 1-2

Classifica
Locri 9; Siderno e Gallico Catona 8; Soriano, Scalea e Sersale 7;  Paolana e Castrovillari  6; Acri, Reggiomediterranea, Amantea, Aurora Reggio e Cutro 4; Cotronei e Trebisacce 3; Luzzese 2

Promozione – Girone A – 4^ giornata
Comprensorio San Lucido-Olympic Rossanese 0-1 (sabato)
Cassano-Belvedere 2-0
Corigliano-Promosport 3-1
Juvenilia-Fronti 3-0
Roggiano-Garibaldina 1-0
Rossanese-Brutium Cosenza 2-1
Sambiase-Aprigliano 3-2
San Fili-Silana sosp.

Classifica
Olympic Rossanese e Rossanese 12; Corigliano 10; Roggiano e Juvenilia 9; Sambiase 8; Aprigliano e Cassano 6; Garibaldina 4; Promosport e Silana* 3; Brutium Cosenza 2; San Fili*, Comprensorio San Lucido, Belvedere e Fronti 1

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 3^ giornata
Città di Rossano-Cus Psg 1-3 (sabato)
Geppino Netti-Marina di Schiavonea 2-5 (sabato)
Acquappesa-Cetraro 0-0 (nella foto)
Real Sant’Agata-Spezzano Albanese 3-0
Rose City-Mirto Crosia 2-2
Fuscaldo-San Marco 1-1
Amendolara-Tavernese 1-2
Atletico Corigliano-Praia 2-0

Classifica
Real Sant’Agata 9 San Marco e Marina di Schiavonea 7; Cus Psg 6; Mirto Crosia, Rose City e Atletico Corigliano 5; Cetraro 4*; Tavernese*, Praia e Geppino Netti 3; Spezzano Albanese 2; Amendolara, Fuscaldo e Acquappesa 1; Città di Rossano 0

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 3^ giornata
Kennedy-Scandale 0-0 (sabato)
Real Cerva-Pallagorio Calcio 0-0
Santa Severina-Sporting Cz Lido 3-1
Sillanum-Casali del Manco 3-0
Stelle Azzurre-Real Catanzaro 1-0
Taverna-Real Roccabernarda 3-3
Morrone-Cirò 6-1
Caccurese-Bianchi 2-1

Classifica
Caccuerese 9; Morrone, Real Cerva e Real Roccabernarda 7; Santa Severina 6; Bianchi, Scandale e Kennedy 4; Sillanum, Stelle Azzurre, Sporing Cz Lido e Cirò 3; Pallagorio Calcio 1; Real Catanzaro e Casali del Manco 0

 

Related posts