Tutte 728×90
Tutte 728×90

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (5^ Eccellenza e Promozione; 4^ Prima Categoria)

TUTTI I RISULTATI E LE CLASSIFICHE (5^ Eccellenza e Promozione; 4^ Prima Categoria)

Eccellenza – 5^ giornata
Castrovillari-Amantea 0-1 (sabato)
Siderno-Cotronei 3-1
Luzzese-Acri 0-1
Paolana-Reggiomediterranea 0-1
Sersale-Soriano 1-0
Trebisacce-Locri 1-1
Aurora Reggio-Scalea 2-3
Gallico Catona-Cutro 1-0

Classifica
Siderno e Gallico Catona 11; Locri, Scalea e Sersale 10; Soriano, Acri, Reggiomediterranea, Amantea 7;  Paolana e Castrovillari  6;  Aurora Reggio, Trebisacce e Cutro 4; Cotronei  3; Luzzese 2

Promozione – Girone A – 5^ giornata
Fronti-Comprensorio San Lucido 1-2 (sabato)
Silana-Juvenilia 3-1
Aprigliano-Cassano 0-0
Belvedere-Brutium Cosenza 0-2
Garibaldina-Corigliano 0-2
Olympic Rossanese-Roggiano 2-0 (nella foto)
Promosport-Sambiase 0-6
San Fili-Rossanese 0-2

Classifica
Olympic Rossanese e Rossanese 15; Corigliano 13; Sambiase 11; Roggiano e Juvenilia 9; Aprigliano e Cassano 7; Silana* 6; Brutium Cosenza 5; Garibaldina e Comprensorio San Lucido 4; Promosport 3; San Fili*, Belvedere e Fronti 1

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone A – 4^ giornata
Cetraro-Geppino Netti 2-0 (sabato)
Cus Psg-Amendolara 1-1 (sabato)
Marina di Schiavonea-Fuscaldo 3-0 (sabato)
Praia-Rose City 2-2 (sabato)
Tavernese-Acquappesa 1-0 (sabato)
San Marco-Atletico Corigliano 3-1
Spezzano Albanese-Città di Rossano 1-1
Mirto Crosia-Real Sant’Agata 3-2

Classifica
San Marco e Marina di Schiavonea 10; Real Sant’Agata 9; Mirto Crosia 8; Cus Psg e Cetraro* 7, Rose City e Tavernese* 6; Atletico Corigliano 5; Praia 4; Geppino Netti  e Spezzano Albanese 3; Amendolara 2; Fuscaldo, Acquappesa e Città di Rossano 1

*= una partita in meno

Prima Categoria – Girone B – 4^ giornata
Real Catanzaro-Morrone 0-3 (sabato)
Sporting Cz Lido-Caccurese 1-4 (sabato)
Roccabernarda-Stelle Azzurre 4-2
Scandale-Taverna 2-4
Bianchi-Real Cerva 1-2
Casali del Manco-Kennedy 3-1
Cirò-Santa Severina 3-2
Pallagorio-Sillanum 2-2

Classifica
Caccuerese 12; Morrone, Real Cerva e Real Roccabernarda 10; Santa Severina e Cirò 6; Bianchi, Scandale, Sillanum e Kennedy 4; Stelle Azzurre, Casali del Manco e Sporing Cz Lido 3; Pallagorio Calcio 2; Real Catanzaro 0

Related posts