lunedì,Aprile 15 2024

Elezioni Comunali Dipignano 2020: i risultati degli scrutini

Gli elettori del Comune di Dipignano hanno votato per eleggere il nuovo sindaco. In campo c'erano otto liste. Ecco chi ha vinto le Comunali.

Elezioni Comunali Dipignano 2020: i risultati degli scrutini

Gli elettori del Comune di Dipignano hanno votato per eleggere il nuovo sindaco. In campo c’erano otto liste. Ecco chi ha vinto le Comunali.

I RISULTATI DEL REFERENDUM 2020 IN TUTTI I COMUNI DELLA PROVINCIA DI COSENZA

ListeCandidato SindacoVotiPercentualeSeggi
DIPIGNANO PRIMA DI TUTTOGIUSEPPE NICOLETTI31811,450
DIPIGNANO LIBERAANTONIO GIACCARI35012,601
OBIETTIVO COMUNEFABIO BONOFIGLIO43415,621
DIPIGNANO COMUNITÀFRANCESCO CAPOCASALE60821,891
RINNOVAMENTIGAETANO SORCALE74326,758
DIPIGNANO NEL CUOREAURELIA BELTRANO32511,701
Totale2.77810012

Articoli correlati